sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
R.A.C. NATATION
Rochefort sur Loire
La vie du club
Edito
News
Newsletters mensuelles
Evénements
Contact et plan
La boutique du RAC
Infos pratiques
Entraînements
Documents
En images
Albums photos
Albums videos
Liens utiles
E N F
Les records du club
Rancking RAC
Grille temps FRANCE MAITRES
Autres liens
Participer
Forum
Livre d'or
Revue de presse
Ouest France 5/10/2015
Courrier de l'ouest 8/08/2015
OF18/07/2015
OF18/07/2015
CO DU 17/07/2015
Courrier de l'ouest 4 juin 2015
OUEST FRANCE 09/04/15
NUIT DE L'EAU 2015
CO 15/01/2015
O F 13/01/15
O F 11/12/2014
Reportage sur Angers Natation
CO 5/12/2014
CO DU 04/06/2014
CO 14/06/2014
TESTS ENF CHALONNES DU 5 JUILLET 2014
OF 18/06/2014
Navigation
Accueil
2010-2011
News
SÉLECTION POUR LES REGIONNAUX 2011 INDIVIDUELS
commenter
SÉLECTION POUR LES REGIONNAUX 2011 INDIVIDUELS
il y a 12 ans
LES SÉLECTIONNÉS POUR LES RÉGIONAUX 2011 INDIVIDUELS (voir le tableau joint en PDF) Les temps en vert sont les temps de calife Les temps en blanc sont inférieur aux temps de calife mais peuvent quand même être nager BIRONNEAU Jimmy (1998) 100 m 4 NAGES  1:34.79  100 m BRASSE  1:52.95  100 m DOS  1:41.82  100 m NAGE LIBRE  1:20.08  200 m NAGE LIBRE  3:10.11  50 m BRASSE  51.50  50 m DOS  41.30  50 m NAGE LIBRE  34.33  50 m PAPILLON  45.98  BURY Florian (1998) 100 m BRASSE  2:07.58  100 m 4 NAGES  1:48.65  50 m BRASSE  57.96  50 m DOS  50.74  50 m NAGE LIBRE  38.97  GUICHARD Cyril (1997)  100 m BRASSE  1:37.50  100 m NAGE LIBRE  1:21.38  200 m 4 NAGES  3:18.16  200 m BRASSE  3:30.72  200 m NAGE LIBRE  2:56.28  50 m BRASSE  46.28  50 m NAGE LIBRE  40.31  50 m PAPILLON  45.64  LAHAYE Pierre (2000)  100 m 4 NAGES  1:39.24  50 m BRASSE  52.38  50 m DOS  49.30  50 m NAGE LIBRE  39.78  50 m PAPILLON  55.34  LAISNEY Scott (1996)  100 m BRASSE  1:38.56  100 m NAGE LIBRE  1:26.97  50 m BRASSE  43.95  50 m NAGE LIBRE  39.88  LEROY Léa (1997)  100 m BRASSE  1:44.66  100 m DOS  1:39.14  100 m NAGE LIBRE  1:21.38  100 m PAPILLON  1:35.51  200 m 4 NAGES  3:18.01  200 m BRASSE  3:44.92  200 m NAGE LIBRE  3:00.94  50 m BRASSE  47.81  50 m DOS  46.08  50 m NAGE LIBRE  36.10  50 m PAPILLON  41.00  LEROY Pierre (1993)  100 m BRASSE  1:19.13  100 m DOS  1:08.35  100 m NAGE LIBRE  58.77  100 m PAPILLON  1:17.22  200 m 4 NAGES  2:35.19  200 m DOS  2:41.47  200 m NAGE LIBRE  2:22.86  50 m BRASSE  36.31  50 m DOS  30.91  50 m NAGE LIBRE  25.25  50 m PAPILLON  31.14  MOTTEAU Léna (1998)  100 m 4 NAGES  1:40.66  100 m DOS  1:42.10  100 m NAGE LIBRE  1:29.20  50 m DOS  46.49  50 m NAGE LIBRE  38.69  50 m PAPILLON  45.50  RIVRY COAT Simon (1995)  100 m BRASSE  1:36.54  50 m BRASSE  39.51  RIVRY Eléna (1997)  100 m BRASSE  1:49.54  200 m BRASSE  4:00.07  50 m BRASSE  48.45  50 m DOS  47.27  50 m NAGE LIBRE  42.60  50 m PAPILLON  54.57 Â
Commentaires
Connectez-vous
pour pouvoir participer aux commentaires.