Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Entraînements 2016/2017

Entraînements 2016/2017


groupesToute l'association

Voici la composition provisoire des 3 groupes d'entrainement pour la période hivernale.

Ces groupes sont composés suivant les inscriptions faites à L'AG et sur le site.

  • Les entrainements à Trélazé commenceront le jeudi 6/10/2016
  • Les entrainements à Chemillé commenceront après les vacances soit le 2 ou le 4 novembre suivant les groupes
  • TESTS: Les nageurs entrant au club et qui doivent passer  un test viendront le 6 ou le 13 octobre à Trélazé
  • Rappel: il n'y a pas d'entrainement pendant les vacances scolaires
  • Afin de faciliter le covoiturage, nous mettrons en contact, les personnes d'une même commune

Les personnes qui se sont inscrites,  sur le site ou qui n'ont pas donné les fiches d'inscriptions, certificats médicaux & chèque(s) doivent nous les rapporter lors des premiers entrainements

 

 

ENTRAINEMENTS: GROUPE  DU MERCREDI À CHEMILLÉ à compter du 2/11/2016 de 18h30 à 19h30

Les tests seront fait les 6 & 13 octobre à Trélazé de 18h45 à 20h15

Le départ du covoiturage est fixé à 18h15 devant la mairie de Rochefort

 

  1. GASNIER Manon
  2. JAMAIN Antonin
  3. JAMAIN clément
  4. MENESTREAU CLARA
  5. MERCIER Antonin
  6. MERCIER Matéo
  7. ROBIN ROSE
  8. VOLLETTE Louane
  9. BOUTRON MARION
  10. SCHMIDT Valentin
  11. PETIT gaspard
  12. MEYER ANGELE
  13. Barbeau Léon

ENTRAINEMENTS DU JEUDI SOIR À TRÉLAZÉ à compter du 6/10/2016 de 18h45 à 20h15

Le départ du covoiturage de Rochefort se fait devant la mairie à 18h15

 

  1. BILLY Malo
  2. BIRONNEAU Bernard
  3. BOURREAU Felicie
  4. BOUTRON CELINE
  5. CAM  Bruno
  6. CHARTIER Lucas
  7. CHEVALIER JEGOU Eric
  8. CHEVALIER JEGOU Sandrine
  9. DAVIAU LOUISE
  10. Fauchard Manol
  11. FONTENY VALERIE
  12. GAULTIER SYLVIE
  13. GRELIER ERIC
  14. Grimaud Marie
  15. GUESDON anthony
  16. GUESDON Lise
  17. GUESDON thaïs
  18. ILY GAELLE
  19. ILY TITOUAN
  20. KRIVOKAPIC YVAN
  21. LAHAYE Sophie
  22. LAUREAU ALBANE
  23. LAUREAU ALIX
  24. LAUREAU DAMIEN
  25. LAUREAU Florence
  26. LAUREAU MATHIS
  27. LEROY Florence
  28. LEROY Pierrot
  29. LOISEAU Augustin
  30. LOISEAU Jean-Charles
  31. MERLIN Franck
  32. Olivier Christophe
  33. OUREGA Emmanuelle
  34. Papiau Amandine
  35. PAPIN DRALA Sandrine
  36. PETIT FRANCOIS
  37. PETIT Margot
  38. PIN ESTEBAN
  39. PIN SEBASTIEN
  40. Raimbault Emile
  41. SCHMIDT patrick
  42. Thierry isabelle
  43. THOMAS HUGO
  44. TIJOU CARLA
  45. VOLLETTE Benoit
  46. VOLLETTE EMELINE

ENTRAINEMENTS: GROUPE  DU VENDREDI À CHEMILLÉ à compter du 4/11/2016 de 19h30 à 20h30

  1. Belloeil Fleur
  2. CHARTIER Mathieu
  3. DAVIAU MARIE
  4. DRAPEAU Thomas
  5. Fonteny Julien
  6. LANDREAU MORGANE
  7. LE ROUX YOUEN
  8. Olivier Axelle
  9. LAHAYE Pierre
  10. BILLY ADELE
  11. GUESDON Marie
  12. GAULTIER BRAIAN
  13. GAULTIER LEO-PAUL
  14. VAIDIE  mylo

Recherche

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Compet Off 16.09.17Compet Off 16.09.17Compet Off 16.09.17Compet Off 16.09.17Compet Off 16.09.17

Calendrier

La boutique du club

Short RAC

Short RAC

11.00 €

Les anniversaires

20 octobre

24 octobre

26 octobre